У жены финансового директора «Роснефти» обнаружили виллу в Италии

У жены финансового директора «Роснефти» обнаружили виллу в Италии
У жены финансового директора «Роснефти» обнаружили виллу в Италии

Галина Лазарева, жена финансового директора «Роснефти» Петра Лазарева, имеет в собственности объект недвижимости в Италии – виллу «Остуни» с видом на Адриатическое море.

Об этом стало известно из расследования итальянской ассоциации журналистов Investigative Reporting Project Italy.

Сообщается, что на территории виллы имеются виноградник и частный причал для небольших судов. Внимание на «Остуни» журналисты обратили после того, как летом 2020 года владельцы недвижимости проложили грунтовую дорогу от автодороги к вилле, незаконно вырубив при этом деревья. На эту ситуацию отреагировала местная прокуратура. Тогда-то и стало известно имя собственницы «Остуни».

Также расследователями были найдены сведения о том, что на территории Италии Лазарева также владеет несколькими апартаментами в жилом комплексе на берегу моря в деревне Систиана.

Стоит при этом отметить, что «Роснефть» с 2014 года находится под санкциями Европейского союза. Кроме того, сотрудники компании (а также члены их семей) с даже с минимальным уровнем доступа к государственной тайне, согласно российскому законодательству, не имеют права владеть банковскими счетами в зарубежных банках. Между тем, без наличия счета в итальянском банке обслуживать такую виллу, как «Остуни», не представляется возможным.

Новости по теме: У главы грузинской государственной железнодорожной компании есть незадекларированная вилла

По мнению Transparency International Ильи Шуманова, Петр Лазарев, будучи финансовым директором государственной «Роснефти», может иметь доступ к сведениям, составляющим государственную тайну. Речь идет, к примеру, о секретных контрактах и отчетах аудиторов.

Страница для печати  

Комментарии:

comments powered by Disqus
23:47 Семенам Ruseed дали нового партнера
23:45 Даже Саудовская Аравия хочет завоевать российский рынок электромобилей
23:40 Слава вычеркнула Малахова из своей жизни: Андрей, тебе не стыдно?
23:35 Доставали из-под машины: Число пострадавших в ДТП в центре Москвы выросло до шести
23:34 Иван Ургант показался российской публике спустя долгое время
23:33 Творения покойного Зайцева уходят с молотка за копейки: что и почем?
Мы в телеграм. Подписывайтесь на канал с оперативными новостями
23:32 Появились кадры с места аварии с "мерседесом" на Большой Никитской в Москве
23:31 Мать оставила двух малышей без воды и еды на целый день в запертой комнате в Москве
23:29 Mercedes сбил несколько человек у здания ТАСС на пересечении Тверского бульвара и Большой Никитской
23:29 4 легковых автомобиля и 2 маршрутки столкнулись около торгового центра «Калейдоскоп» в Москве
23:28 Аттракцион "Властелин небес" остановился на высоте 35 метров в Ставрополе
23:26 Настоящий спортсмен! Новое достижение Костомарова попало на видео
23:25 Сысерть заработает 1,5 миллиарда на мусоре Екатеринбурга. Мэрия не хочет делиться налогами
23:21 Скандал в шоу-бизнесе: "грязная" тайна может уничтожить репутацию Киркорова
23:20 Замглавы Минцифры освободили от должности по его просьбе
23:19 48 россиян отправили под суд за махинации с автокредитами на 161 миллион рублей
23:17 Шеф краснодарского главка МЧС арестован за приемку непоставленных стройматериалов на 3 миллиона рублей
22:04 Азербайджанские силовики задержали бывшего командующего армией Арцаха на КПП «Лачин»
22:03 В Нижегородской области «вагнеровец» облил бензином и заживо сжёг свою сестру
22:01 В Магнитогорске бывшего зампрокурора отправили под домашний арест по делу о торговле наркотиками