Юрий Хохлов: загадочное убийство «Сахарного короля» из Тамбова

Юрий Хохлов: загадочное убийство «Сахарного короля» из Тамбова
Юрий Хохлов: загадочное убийство «Сахарного короля» из Тамбова

Личность Юрия Хохлова отнюдь не безызвестная жителям Тамбова.

Предпринимателя в народе называли «Сахарным королём». Вчера по всем СМИ разлеталась информация о том, что Хохлов погиб от пули, выпущенной местным фермером. По официальной версии следствия конфликт произошёл из-за 150 гектаров земли, которые якобы незаконно засеял местный житель. Якобы Хохлов на личном вертолёте прилетел, чтобы осмотреть свои земли, в это время к нему подъехал 49-летний фермер и выстрелил из охотничьего ружья. Хохлов погиб на месте, а машину фермера нашли в 15 километрах от места преступления. Подозреваемый якобы застрелился после содеянного. Версия интересная, но не выдерживает критики. Очень много вопросов остаётся по преступлению. Есть мотив - конфликт из-за земли. Но кроме мотива ничего непонятно. Как фермер готовил преступление? Откуда он узнал, что Хохлов прилетит именно в это время, в этот день? Зачем после этого он застрелился? Что на самом деле произошло сейчас сказать сложно, но мы попробовали разобраться в деталях преступления, и выяснить истинную ситуацию.

Кто такой Юрий Хохлов?

Свой бизнес Хохлов начал в лихие 90-ые. Занимался всем чем только можно: от ГСМ до пива и пирожков. В 1999 году начал свой сахарный бизнес, откуда и получил прозвище «Сахарный король». Благодаря тому, что бизнес Хохлова имел множество разных отраслей, ему умело удавалось обходить налоги. Поэтому многие чиновники, особенно налоговики имели к нему вопросы. Также не жаловались предпринимателям местные жители. О нём многое можно услышать, и в большинстве своём - ничего хорошего. Он постоянно конфликтовал с местными фермерами, по беспределу отжимал землю, платил мало.

Конфликт

С местным фермером, который по версии следствия застрелил Хохлова у предпринимателя был долгий конфликт. Якобы раньше фермер засевал землю, которая принадлежит фирме Хохлова, но якобы бизнесмен 4 года назад решил разорвать аренду. Вот тут и появляются первые вопросы. Почему конфликт 4-летний давности сейчас привёл к такому трагическому последствию? Опять же существует основная версия: все 4 года фермером продолжал самовольно использовать землю (это не сотка на секундочку, а целых 150 гектар). И вот Хохлова это достало, и он решил уничтожить урожай фермера. После этого фермер пришёл на разборку. Выстрелил в Хохлова с ружья «Вепрь», и ушёл в никуда. Опять же вопросы. Вряд ли бизнесмен такого уровня летает на вертолёте сам, приезжает на «разборки» без охраны или помощников. Выглядит все максимально странно.

Понимая, что конкурентов и врагом ещё с 1990-ых предприниматель нажил себе очень много, не удивимся, если под легендой бытового конфликта, на самом деле Юрий Хохлов был убит не отчаявшимися фермером, а людьми, которые положили глаз на бизнес-империю. В любом случае дальнейший раздел предприятий Хохлова покажет нам, кому это выгодно.

Страница для печати  

Другие новости по теме:

В Нижегородской области «вагнеровец» облил бензином и заживо сжёг свою сестру
Полиция Лас-Вегаса арестовала подозреваемого в убийстве американского рэпера Тупака Шакура
Андрею Костину нечего спрашивать у «Яндекса»
Алекс Вайнштейн: что известно о связях такого мутного персонажа
Московский предприниматель инсценировал свои похороны, чтобы избавиться от долга в 300 тысяч рублей
Апелляционный суд оставил в силе приговор экс-сенатору Арашукову и его отцу
Основатель "Аркаима" заочно арестован за уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере
Кто стоит за лотерейным бароном Арменом Саркисяном?
Сын избил и взял в плен отца и брата в Кемеровской области
В Свердловской области нашли мать, которая 15 лет назад насмерть заморозила сына
Сотрудник полиции убит во время перестрелки в дагестанском селе Леваши во время процесса примирения
Алексей Крапивин: как российский бизнесмен отмывал деньги через швейцарский банк CBH и свои офшорные компании

Комментарии:

comments powered by Disqus
23:47 Семенам Ruseed дали нового партнера
23:45 Даже Саудовская Аравия хочет завоевать российский рынок электромобилей
23:40 Слава вычеркнула Малахова из своей жизни: Андрей, тебе не стыдно?
23:35 Доставали из-под машины: Число пострадавших в ДТП в центре Москвы выросло до шести
23:34 Иван Ургант показался российской публике спустя долгое время
23:33 Творения покойного Зайцева уходят с молотка за копейки: что и почем?
Мы в телеграм. Подписывайтесь на канал с оперативными новостями
23:32 Появились кадры с места аварии с "мерседесом" на Большой Никитской в Москве
23:31 Мать оставила двух малышей без воды и еды на целый день в запертой комнате в Москве
23:29 Mercedes сбил несколько человек у здания ТАСС на пересечении Тверского бульвара и Большой Никитской
23:29 4 легковых автомобиля и 2 маршрутки столкнулись около торгового центра «Калейдоскоп» в Москве
23:28 Аттракцион "Властелин небес" остановился на высоте 35 метров в Ставрополе
23:26 Настоящий спортсмен! Новое достижение Костомарова попало на видео
23:25 Сысерть заработает 1,5 миллиарда на мусоре Екатеринбурга. Мэрия не хочет делиться налогами
23:21 Скандал в шоу-бизнесе: "грязная" тайна может уничтожить репутацию Киркорова
23:20 Замглавы Минцифры освободили от должности по его просьбе
23:19 48 россиян отправили под суд за махинации с автокредитами на 161 миллион рублей
23:17 Шеф краснодарского главка МЧС арестован за приемку непоставленных стройматериалов на 3 миллиона рублей
22:04 Азербайджанские силовики задержали бывшего командующего армией Арцаха на КПП «Лачин»
22:03 В Нижегородской области «вагнеровец» облил бензином и заживо сжёг свою сестру
22:01 В Магнитогорске бывшего зампрокурора отправили под домашний арест по делу о торговле наркотиками